SEJAM BEM VINDOS, AQUI VOCÊ ENCONTRA MUITAS INFORMAÇÕES ÚTEIS PARA REALIZAR SEU SONHO DE PASSAR EM UM CONCURSO PÚBLICO!

sexta-feira, 18 de maio de 2018

EBSERH convoca aprovados em concurso público para o HUAP.



EDITAL Nº 83, DE 17 DE MAIO DE 2018

CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS CONCURSO PÚBLICO Nº 7/2016 - EBSERH/HUAP-UFF 

O Presidente em exercício da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares - EBSERH, no uso de suas atribuições legais, torna pública a convocação dos aprovados no Concurso Público nº 07/2016, visando ao preenchimento de vagas, com lotação no UFF - HUAP - Hospital Universitário Antonio Pedro (Niterói / RJ) - HUAP-UFF, conforme a seguir:

1. Relação de candidatos convocados, conforme ordem de classificação:
1.1. ADVOGADO 2º Talita Leixas Rangel;
1.2. ANALISTA ADMINISTRATIVO - ADMINISTRAÇÃO 1º Lauro Musumeci Alves Velho;
1.3. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 6º Barbara Cristina Faria da Silva;
1.4. ENGENHEIRO CLÍNICO 1º Leo Fabricio Pereira;
1.5. FISIOTERAPEUTA - RESPIRATÓRIA 4º Ericka Paz De Magalhaes Salles; 5º Karina Alvitos Pereira;
1.6. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA 3º Luis Henrique Correa Filho;
1.7. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA (listagem específica para negros e pardos) 1º Wilde Landeiro Dos Santos;
1.8. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Antonio Marcos Couto Lopes;
1.9. MÉDICO - ANESTESIOLOGIA 12º Fernando Chagas Patrao Neto; 13º Arnaldo Tavares Da Silva Junior; 14º Angela Henrique Silva Ribeiro; 15º Leticia Cristina Cardoso Fontes Dos Santos;
1.10. MÉDICO - CANCEROLOGIA CLÍNICA 1º Rafael De Almeida Jacob;
1.11. MÉDICO - CARDIOLOGIA 4º Nagela Simao Vinhosa Nunes;
1.12. MÉDICO - CARDIOLOGIA (listagem específica para negros e pardos) 1º Paschoal Balthazar Baltar Da Silva;
1.13. MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA 12º Claudia Cozendey Parada; 13º Thiago Barbosa Peixoto; 14º Fernando Medeiros Anselmo; 15º Isabela Brito Da Costa Shinagawa; 16º Sarah Galvao Pereira; 1.14. MÉDICO - ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER 1º Dario Marins Duarte;
1.15. MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA 5º Livia Della Libera; 6º Natalia Martinelli Galhardo Moreira Dias;
1.16. MÉDICO - INFECTOLOGIA 1º Thais De Oliveira Vi e i r a ;
1.17. MÉDICO - NEFROLOGIA 5º Rachel De Souza Filgueiras Pinto;
1.18. MÉDICO - NEURORRADIOLOGIA 1º Gustavo Nunes Teles;
1.19. MÉDICO - PEDIATRIA 1º Sylmara Libertis Machado Pacheco; 2º Laura Da Silva Souza;
1.20. MÉDICO - PEDIATRIA (listagem específica para negros e pardos) 1º Jaqueline Leal Santos Gouveia;
1.21. MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM 1º Flavia Angelica Ferreira Francisco; 2º Pedro Henrique Rodrigues Martins;
1.22. MÉDICO - UROLOGIA (listagem específica para negros e pardos) 1º Igor Faria Dutra;
1.23. TÉCNICO EM ANÁLISES CLÍNICAS 3º Tais Guimaraes; 4º Mariangela Rangel Pereira; 5º Guilherme Wellington Da Silva;
1.24. TÉCNICO EM ANÁLISES CLÍNICAS (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Vanessa Terra Soares;
1.25. TÉCNICO EM ENFERMAGEM - SAÚDE DO TRABALHADOR 1º Wagner Aleixo Dos Santos;
1.26. TÉCNICO EM ENFERMAGEM 32º Jucineide Matos Da Silva; 33º Rodrigo Sabbadim Barroso; 34º Fernanda Cristina Da Cruz Manhaes; 35º Juliana Aquino De Oliveira; 36º Guilherme Areias Torres; 37º Edlaine Luisa Maciel Rocha Da Cruz; 38º Adriana Valeria Leite Silva De Andrade; 39º Claudia Rezende; 40º Claudia Leandro Da Silva Adao; 41º Edson Da Silva Sesmil; 45º Lindsey Dos Santos Delgado Magalhaes; 46º Marla Cricia De Azeredo Merlim Gomes; 48º Iolanda Eveline Barboza Dias; 49º Joice Marques Alves Dos Santos; 50º Camila Affonso Da Silva Qiintanilha Santos;
1.27. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para negros e pardos) 12º Alyne Moreira Santos; 13º Luis Francisco Alves; 14º Aldeci Do Carmo Queiroga; 15º Patricia Da Silva Caetano;
1.28. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para pessoas com deficiência) 5º Vandete Ibiapino Da Silva Oliveira;
1.29. TÉCNICO EM INFORMÁTICA 1º Geovane Nascimento Da Silva; 2º Aluizio Nunes Da Silva Junior; 3º Rodrigo Bezerril Do Nascimento;
1.30. TÉCNICO EM INFORMÁTICA (listagem específica para negros e pardos) 1º Lohrann Faber Rodrigues;
1.31. TÉCNICO EM RADIOLOGIA 2º Rosana Da Costa Soares Mata; 3º Raquel Souza Dos Santos; 1.32. TÉCNICO EM RADIOLOGIA (listagem específica para negros e pardos) 1º Alessandra Da Silva Lourenco;
1.33. TÉCNICO EM RADIOLOGIA (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Leonardo Dantas De Araujo;

2.1. Nos dias 28 e 29/05, das 9h às 17h, conforme agendamento por e-mail, à Divisão de Gestão de Pessoas/HUAP - Av. Marquês do Paraná, 303 - 6º andar do prédio anexo, Centro - Niterói - RJ, para apresentação da habilitação específica dos requisitos dos cargos (original e cópia); entrega de currículo, e comprovante de preenchimento do formulário online de dados cadastrais. A apresentação dos documentos poderá ser efetuada por procuração registrada em cartório


...


FONTE: DOU


quarta-feira, 2 de maio de 2018

TRT 2ª Região abre CONCURSO PÚBLICO.


CONCURSO PÚBLICO O DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO Tribunal Regional do Trabalho 2ª Região, tendo em vista o contrato celebrado com a Fundação Carlos Chagas, faz saber que será realizado em locais, data e horários a serem oportunamente divulgados, Concurso Público destinado ao provimento de cargos efetivos e formação de cadastro reserva das carreiras funcionais do Poder Judiciário Federal, referente ao Quadro Permanente de Pessoal do Tribunal Regional do Trabalho 2ª Região, o qual se regerá de acordo com as Instruções Especiais estabelecidas neste Edital.

Analista Judiciário – Área Judiciária
Analista Judiciário – Área Judiciária – Especialidade Oficial de Justiça Avaliador Federal
Analista Judiciário – Área Administrativa
Analista Judiciário - Área Administrativa – Especialidade Contabilidade
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Arquivologia
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Biblioteconomia
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Enfermagem
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Engenharia
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Engenharia (Segurança do Trabalho)
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Estatística
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Medicina
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Medicina (Cardiologia)
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Medicina (Clínico Geral)
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Medicina do Trabalho
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Medicina Psiquiatra
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Nutrição
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Psicologia
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Serviço Social
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Tecnologia da Informação
Analista Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade História
Técnico Judiciário – Área Administrativa
Técnico Judiciário – Área Administrativa – Especialidade Telefonia
Técnico Judiciário – Área Administrativa – Especialidade Segurança
Técnico Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Enfermagem
Técnico Judiciário – Área Apoio Especializado – Especialidade Tecnologia da Informação

Fonte: FCC 




quinta-feira, 26 de abril de 2018

Grupo Hospitalar Conceição promove concurso público para cargos do quadro de pessoal


EDITAL Nº 1, DE 24 DE ABRIL 2018

CONCURSO PÚBLICO Nº 2/2018 A Empresa Hospital Nossa Senhora
da Conceição S.A. (Matriz) e suas Filiais que compõem o chamado Grupo
 Hospitalar Conceição - GHC, tornam público, por este Edital, que realizarão
 Concurso Público destinado à formação de Cadastro de Reserva, de
candidatos aprovados para os cargos do seu quadro de pessoal,
 relacionados no item 1.1.1, para admissão pela Consolidação
das Leis do Trabalho - CLT, ou Regime Jurídico vigente na data
 de admissão, sob a coordenação técnico-administrativa da
Empresa MSCONCURSOS. O Concurso Público reger-se-á
nos termos da legislação vigente e pelas normas contidas neste Edital.

1. DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
1.1O Concurso Público será composto de Prova Teórico-objetiva,
de caráter eliminatório e classificatório, e de Prova de Títulos, de
caráter classificatório, para todos os cargos deste Edital.

ADMINISTRADOR Superior C.R.  .
ANALISTA DE SISTEMAS Superior C.R.
ANALISTA DE SUPORTE Superior C.R.
ASSISTENTE SOCIAL Superior C.R. .
C O N TA D O R Superior C.R.
ENFERMEIRO (CENTRO CIRÚRGICO, SALA DE RECUPERAÇÃO E/OU CENTRO DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO) Superior C.R.
ENFERMEIRO (GENERALISTA) Superior C.R. .
ENFERMEIRO (INTENSIVISTA ADULTO) Superior C.R. .
ENFERMEIRO (INTENSIVISTA NEONATAL) Superior C.R.  .
ENFERMEIRO (INTENSIVISTA PEDIÁTRICO) Superior C.R.
ENFERMEIRO (OBSTETRÍCIA) Superior C.R..
ENFERMEIRO (SAÚDE PÚBLICA) Superior C.R. .
ENFERMEIRO (TRABALHO) Superior C.R..
ENGENHEIRO AMBIENTAL Superior C.R.
ENGENHEIRO CIVIL Superior C.R.
ENGENHEIRO (CLÍNICO) Superior C.R.
ENGENHEIRO (ELETRICISTA - ELETROTÉCNICO) Superior C.R.
ENGENHEIRO MECÂNICO Superior C.R.
FARMACÊUTICO Superior C.R.
FARMACÊUTICO - BIOQUÍMICO Superior C.R.
FARMACÊUTICO (ONCOLOGIA) Superior C.R.
FISIOTERAPEUTA Superior C.R.
FONOAUDIÓLOGO Superior C.R.
NUTRICIONISTA Superior C.R.
PSICÓLOGO Superior C.R.
TÉCNICO EM EDUCAÇÃO Superior C.R.
TÉCNICO EM EDUCAÇÃO (PEDAGOGIA) Superior C.R.
ODONTÓLOGO (CIRURGIA BUCO-MAXILO-FACIAL )
ODONTÓLOGO (SAÚDE PÚBLICA, SAÚDE BUCAL COLETIVA OU SAÚDE DA FAMÍLIA COLETIVA)

...

3. DAS INSCRIÇÕES

3.1 As inscrições realizar-se-ão, exclusivamente, por meio da internet, através do site www.msconcursos.com.br, no período estabelecido no Cronograma de Execução.
3.1.1 As inscrições poderão ser efetuadas somente até às 23h59min(vinte e três horas e cinquenta e nove minutos), horário de Brasília, conforme data estabelecida no Cronograma de Execução.

Fonte: DOU

quarta-feira, 18 de abril de 2018

Conselho Regional de Medicina Veterinária do Acre abre concursos


EDITAL CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGA E FORMAÇÃO DE CADASTRO RESERVA PARA CARGOS DE NÍVEL MÉDIO EXTRATO DE EDITAL

O Presidente do CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINÁRIA DO ESTADO DO ACRE - CRMV-AC, no uso de suas atribuições legais, mediante as condições estipuladas neste Edital, em conformidade com a Constituição Federal e demais disposições atinentes à matéria, torna pública a realização o de Concurso Público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva no quadro de pessoal do CRMV-AC, para os seguintes cargos de nível médio: Assistente Administrativo (cód. 200) e Fiscal (cód. 210). O edital normativo válido, com todas as normas e os requisitos para a participação no Concurso Público, pode ser obtido no endereço eletrônico: www.quadrix.org.br, durante o período de inscrições.

 INSCRIÇÕES:

...

Fonte: DOU

terça-feira, 10 de abril de 2018

EBSERH - convoca aprovados para o UNIVERSITÁRIO GAFFRÉE E GUINLE - HUGG

EDITAL Nº 98, DE 9 DE ABRIL DE 2018

CONCURSO PÚBLICO Nº 3/2016 - EBSERH/HUGG - UNIRIO

CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS O Presidente em exercício da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares - EBSERH, no uso de suas atribuições legais, torna pública a convocação dos aprovados no Concurso Público nº 03/2016, visando ao preenchimento de vagas, com lotação no HOSPITAL UNIVERSITÁRIO GAFFRÉE E GUINLE - HUGG - HUGG - UNIRIO, conforme a seguir:

1. Relação de candidatos convocados, conforme ordem de classificação:

1.1. ANALISTA ADMINISTRATIVO - ADMINISTRAÇÃO 2º Rodrigo Eduardo Costa Binda;

1.2. ANALISTA ADMINISTRATIVO - ADMINISTRAÇÃO (listagem específica para negros e pardos) 1º Gabriel Campos da Silva;

1.3. ANALISTA ADMINISTRATIVO - CONTABILIDADE 3º Anastacia Barboza Lourenco;

1.4. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 6º Vinicius Vargas Trindade; 7º Maria da Conceicao Rodrigues Duarte; 8º Mauricio Fabiano de Araujo Pereira; 9º Gustavo Gullo Cascardo; 10º Camila Micas Roxo; 11º Carla Cristina Costa Alves; 12º Jaqueline Olimpio da Silva; 13º Thiago Guimaraes da Silva; 14º Jaqueline Garcia Salles; 15º Fernanda Katharina Fontes;

1.5. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO (listagem específica para negros e pardos) 3º Milena Inez Trindade de Moura; 4º Felipe Mendonca de Carvalho; 5º Celia Cristina de Oliveira;

1.6. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO (listagem específica para pessoas com deficiência) 2º Hugo Furtado Rodrigues;

1.7. ENFERMEIRO 1º Paulo Eduardo Barbosa; 2º Betiana Pereira da Silva; 3º Marina Lopes Thompson;

1.8. ENFERMEIRO (listagem específica para negros e pardos) 1º Jose Lucas dos Santos;

1.9. ENFERMEIRO (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Lourdes Camila Neres Coelho;

1.10. ENFERMEIRO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA 1º Leylane Porto Bittencourt;

1.11. ENFERMEIRO - NEFROLOGIA 1º Bianca Beatriz Silva de Souza;

1.12. ENFERMEIRO - SAÚDE DA MULHER - OBSTETRÍCIA 1º Fernanda Barros Lima Vasconcelos;

1.13. ENFERMEIRO - TERAPIA INTENSIVA 1º Fernanda Lays Souza Goes Santos;

1.14. FARMACÊUTICO 1º Laisa Barroso Ribeiro;

1.15. FÍSICO - FÍSICA MÉDICA - RADIODIAGNÓSTICO 1º Diego Henrique da Silva Mansano;

1.16. FISIOTERAPEUTA 1º Camila Isis Da Silva Jardim; 2º Leonardo Henriques Portes;

1.17. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA 1º Luis Felipe da Fonseca Reis;

1.18. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA NEONATAL 1º Isabel Cristina da Silva Lopes;

1.19. MÉDICO - CIRURGIA PEDIÁTRICA 1º Deborah Nunes Chagas;

1.20. MÉDICO - CIRURGIA VASCULAR 1º Filipe Vieira de Melo Cardoso; 1.21. MÉDICO - DOR
1º Mariana Goncalves Musauer;

1.22. MÉDICO - ECOGRAFIA VASCULAR COM DOPPLER 1º Helena de Oliveira Santos;

1.23. MÉDICO - ENDOSCOPIA DIGESTIVA 1º Vitor Souza Teixeira de Mello;

1.24. MÉDICO - MEDICINA DO TRABALHO 3º Bruno Rangel Cortoppassi Machado;

1.25. MÉDICO - NEFROLOGIA 1º Amanda Donizetti Rocha;

1.26. MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM 1º Luciana Camara Belem;

1.27. NUTRICIONISTA 1º Marina Campos Zicker;

1.28. PEDAGOGO 1º Fabricia Burgarelli Guimaraes;

1.29. TÉCNICO EM ANÁLISES CLÍNICAS 1º Thaysa Fonseca Ferreira; 2º Jean Carlos Magalhaes;

1.30. TÉCNICO EM CONTABILIDADE 1º Magda de Freitas Gonze;

1.31. TÉCNICO EM ENFERMAGEM 1º Maria Raquel de Oliveira Ramos; 2º Lorena Xavier Rocha; 3º Janete Dutra Rodrigues; 4º Tatiana Sena de Oliveira; 5º Romulo Balduino e Silva; 6º Shirley Barbosa da Silva; 7º Cassio Vinicius Goncalves Fonseca; 8º Marcus Vinicius Camillo Bento Pacheco; 9º Fabiano Das Dores Barbosa dos Santos;

1.32. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para negros e pardos) 1º Rosana Muniz de Almeida; 2º Viviane Roberta da Silva;

1.33. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Esther Cristina Costa Melchiades da Silva;

1.34. TÉCNICO EM FARMÁCIA 1º Julia Machado Reboucas; 2º Jessica Conceicao Santos Freitas;

1.35. TÉCNICO EM INFORMÁTICA 1º Sergio Marques de Sa; 2º Romulo de Melo Pereira;
1.36. TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO 3º Julia De Araujo Guedes; 2. Os candidatos relacionados neste edital deverão comparecer:

2.1. No dia 12/04 os candidatos da área médica e assistencial e no dia 13/04 os candidatos da área administrativa, das 7h30 às 11h30, conforme agendamento prévio, ao HUGG-UNIRIO, localizado na Rua Mariz e Barros, 775, Tijuca - Rio de Janeiro, Prédio da Direção, 2º andar, Divisão de Gestão de Pessoas, para apresentação da habilitação específica dos requisitos dos cargos (original e cópia); entrega de currículo, dos documentos necessários para sua contratação (original e cópia) e comprovante de preenchimento do formulário online de dados cadastrais. A apresentação dos documentos poderá ser efetuada por procuração registrada em cartório.

2.1.1. O cadastro deverá, obrigatoriamente, ser preenchido pelo site: cadastro.ebserh.gov.br.

2.2. No dia 13/04 os candidatos da área médica e assistencial e no dia 16/04 os candidatos da área administrativa, das 7h30 às 11h30, conforme agendamento prévio, ao HUGG-UNIRIO, para realização da coleta de sangue (jejum de 8 horas)

2.3. Nos dias 24 a 26/04, ao HUGG-UNIRIO, para realização do Exame Admissional.

2.4. No dia 02/05, das 8h às 12h, ao Anfiteatro Geral do HUGG-UNIRIO, para conhecimento dos horários de trabalho; assinatura do contrato de trabalho e da Carteira de Trabalho e Previdência Social; e atividades de integração.

3. A ausência do candidato nas datas e horários acima definidos ou a não apresentação de qualquer um dos documentos exigidos para a contratação implicará na exclusão do candidato do presente concurso público. PAULO HENRIQUE BEZERRA RODRIGUES COSTA